Кузбасское УФАС признало рекламу с Геббельсом недопустимой

Ранее VSE42.Ru сообщала, как прошлой зимой в Новокузнецке разразился большой скандал. Одна из компаний, разместила на окне маршрутки рекламу с изображением Йозефа Геббельса – политического деятеля нацистской Германии.

Представитель компании, использовавшей изображение исторической фигуры в рекламе, сообщил, что сам выбрал такой макет, а картинку взял из Сети.

В начале сентября 15 экспертов Кемеровского УФАС России изучали этот "креатив", в результате 13 человек признали, что этот образ оскорбителен.

– 23 сентября комиссия Кемеровского УФАС России признала недопустимой рекламу с изображением Йозефа Геббельса, – сообщили в пресс-службе УФАС по Кемеровской области. В ведомстве отметили, что нарушитель может быть привлечён к административной ответственности.

Для справки: 

в соответствии с частью 6 статьи 5 ФЗ "О рекламе" в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle