Кузбассовцы массово навели порядок во дворах и на улицах в "тулеевскую пятницу"

Как сообщает областной департамент ЖКХ, в мероприятии поучаствовали 6.4 тысяч коммунальщиков, 6.7 тысяч бюджетников, 4.6 тысяч работников предприятий и предпринимателей, 1.8 тысяч студентов, а также сотрудники администраций, школьники и общественники.

С помощью 548 единиц техники участники работ очистили от мусора три с половиной тысячи дворов, две тысячи километров дорог, ликвидировали 40 несанкционированных свалок.

Также они вывезли с территорий 3.6 тысяч кубометров мусора, скосили траву на площади 274,6 тысяч квадратных метров посадили более восьми тысяч деревьев и кустарников.

"Тулеевская пятница" состоялась 23 сентября в 30 из 34 муниципалитетов.


Наиболее многочисленной акция была в Таштагольском районе (6.8 тысяч участников), Киселевске (4.1 тысяч), в Кемерове и Новокузнецке (2.9 тысяч и 2.7 тысяч соответственно).

Всего в субботнике поучаствовали 28.1 тысяча человек.

Генеральная уборка территорий перенесена из-за неподходящих погодных условий и дождя в Мысках, Осинниках, Гурьевском и Новокузнецком районах.

Фото: Google.Images

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle