Четверо детей сгорели при пожаре в доме их приёмной семьи под Омском

В Омской области в городе Калачинске произошёл крупный пожар в частном доме, который унёс жизни четверых детей. Они находились в доме с другими приёмными детьми этой семьи, когда их названные родители ушли в магазин.

Пожар произошёл в четверг, 22 сентября, около 22:45 по местному времени. Локализовать его удалось только к 2:05, а полностью ликвидировать – к 7:00 пятницы. Известно, что четыре ребёнка погибли, ещё несколько детей пострадали.

Как сообщили в СУ СКР по региону, родители ушли в магазин, оставив детей в одиночестве, а по возвращению обнаружили, что дом горит. В помещении находились восемь детей, ещё один приёмный ребёнок отсутствовал дома.

– Отец смог вынести из огня двухлетнюю девочку, трое детей в возрасте 10–11 лет выбежали из дома самостоятельно, а четверо малышей погибли. После тушения пожара под завалами обнаружены тела трёх детей: двух двухлетних девочек и четырёхлетнего мальчика, тело ещё одного малолетнего ребёнка пока не обнаружено, – рассказали в пресс-службе ведомства.

В больнице оказались четверо детей – у троих лёгкое отравление продуктами горения, а у двухлетней девочки, которую вынес из огня отец – острое отравление угарным газом.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle