Кузбассовцы требуют наказания для участника смертельного столкновения мотоцикла с джипом

По итогам расследования обстоятельств смертельного ДТП, случившегося в мае 2016 года на проспекте Шахтёров в Междуреченске, никто не понёс наказания. Виновником аварии полицейские признали погибшего байкера, находившегося за рулём мотоцикла Yamaha Raider. 

Об этом сообщил автор петиции, опубликованной на сайте change.org. Он сам и ещё 4200 человек, подписавших документ, требуют возбудить уголовное дело в отношении водителя внедорожника, с которым столкнулся мотоциклист.

– По мнению сотрудников полиции, виновным в данном ДТП является водитель мотоцикла, который не выбрал безопасную скорость движения, не смог затормозить перед выполнявшим поворот автомобилем ввиду того, что скорость мотоцикла превысила установленное ограничение скорости. Нарушений в действиях водителя автомобиля не установлено. На основании чего сделан данный вывод, неясно, так как родственникам погибшего отказывают в ознакомлении с материалами проверки обстоятельств данного ДТП, несмотря на неоднократные жалобы, в том числе и в прокуратуру города, – рассказал житель Новосибирска Максим Замятин.

Отметим, что видео с камеры наблюдения, на которое попал момент ДТП, собрало на YouTube уже больше 160 тысяч просмотров. По мнению многих, запись свидетельствует о виновности водителя иномарки Ssang Yong Musso.

Сообщается также, что у погибшего байкера Андрея остались жена и двое детей.

Комментарии для сайта Cackle