Жители Междуреченска просят остановить стройку дороги во дворе

Электронную петицию в адрес областных властей составили жители нескольких жилых домов Междуреченска, расположенных на проспекте Шахтёров и прилегающей улице Гончаренко. Горожане пожаловались на решение мэрии Междуреченска построить на территории их двора дорогу. 

Утверждается, что дорога предназначена для сквозного проезда автомобилей. Как объяснила автор петиции, во дворе расположено здание Федеральной налоговой службы, и "для удобства налогоплательщиков" было решено сделать ещё один заезд вдобавок к уже существующим.

Проблема же заключается в том, что по проекту дорога должна быть в другом месте, однако на самом деле её строят близ детской площадки.

– Получается, пускай машины давят наших детей, ведь уже были случаи, когда машины выезжали из налоговой и причиняли вред детям. И никого это не волнует, кроме нас, – сетуют горожане.

По их словам, обращения в прокуратуру города и в администрацию ни к чему не привели – их лишь заверили, что "строительство дороги в этом году непредусмотренное". Тем не менее работы продолжаются.

Фото: www.change.org
Комментарии для сайта Cackle