Жители Алтая ожидают новый вид гриппа

На территории России, в частности, в Алтайском крае ожидается новый штамм гриппа Н3N2. В свою очередь медики уверили, что вакцина от этого вида вируса есть.

В текущем 2016 году на всей территории России, в том числе в Алтайском крае ожидается прибытие вируса Н3N2, который является разновидностью гриппа. Отмечается, что в 2015 году этого вида не было. Об этом сообщил портал "вРубцовске.ру", ссылаясь на главного инфекциониста Алтайского края Валерий Шевченко.

По словам медика, в регионе большое количество людей, которые данным видом вируса не переболели, а значит, им следует опасаться. В то же время в крае есть достаточное количество вакцины, в которой содержится вещество, борющееся именно с этим штаммом.

Валерий Шевченко отметил, что это сезонный грипп. В разные периоды он бывает свирепым, после него часто случаются осложнения.

Сообщается о сложной природе вируса Н3N2, что вызывает большие споры в медицинских кругах. Одни считают, что прививка является лучшей защитой, другие утверждают, что вирус может измениться и вакцинация будет не слишком эффективна.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle