В Кемерове пройдёт цикл всероссийских лекций по скандинавской ходьбе

В рамках всероссийской программы "Свобода движения" жители крупных городов России смогут познакомиться с одним из самых эффективных видов физических нагрузок.

Русская национальная ассоциация скандинавской ходьбы (RNWA) запускает цикл региональных лекций, посвящённых скандинавской ходьбе, в рамках всероссийской программы "Свобода движения".

Первая лекция состоится 1 октября в Кемерове, где скандинавская ходьба активно набирает популярность – во многом благодаря поддержке губернатора, который за 2015—2016 годы подарил палки для занятий почти 14 тысячам жителей Кузбасса.

Скандинавская ходьба – уникальный вид физической активности, позволяющий улучшить осанку и работу сердца и лёгких, укрепить сосуды и мышцы, похудеть, стать выносливее и энергичнее, причём максимально безопасным способом. В отличие от бега или езды на велосипеде во время тренировок по скандинавской ходьбе благодаря использованию палок значительно снижается нагрузка на суставы, а расход калорий, наоборот, увеличивается почти в два раза – на 46% – за счёт вовлечения в работу верхней части тела и 90% мышц.

Узнать больше о скандинавской ходьбе и открыть для себя эффективный, простой и доступный вид фитнеса можно будет на лекции, которая состоится в Кемерове 1 октября во Дворце Культуры им. 50-летия Октября. Вход на мероприятие бесплатный по предварительной регистрации на сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle