В Кузбассе назначен новый замгубернатора по экономическому развитию

Заместителем губернатора Кемеровской области по экономическому развитию назначен Денис Шамгунов.

Напомним, что прежний замгубернатора по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов избран в депутаты Государственной Думы по Прокопьевскому одномандатному округу.

Ранее Денис Шамгунов работал в должности первого заместителя начальника областного департамента труда и занятости населения (эту должность он занимал с 2009 года).

В 1999 году новый замгубернатора окончил КемТИПП, а в 2003 году получил юридическое образование в КемГУ. Начинал трудовую карьеру наладчиком оборудования в ОАО "Кемеровохлеб", с 2000 года стал чиновником департамента труда.

Как подчёркивается в сообщении пресс-службы АКО, под руководством и при участии Шамгунова была разработана концепция административной реформы, реализованы региональные программы по снижению напряжённости на рынке труда, а также повышена информационная открытость службы занятости.

Результатом этой работы стали цифры статистики – по данным Министерства труда, в I полугодии 2016 года Кемеровская область лидировала в стране по доле граждан, обратившихся в службу занятости для поиска работы.

Денис Шамгунов женат, у него есть 2 дочери.

Фото: пресс-служба АКО
Комментарии для сайта Cackle