Нина Зинкевич может стать председателем облсовета

Заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области (СНДКО) Нина Зинкевич может возглавить освобождающееся место спикера областного парламента.

Как сообщил в понедельник секретарь Кемеровского регионального отделения "Единой России" Алексей Синицын, нынешний руководитель областных депутатов Евгений Косяненко попал в число депутатов Государственной Думы по партийному списку.

Помимо четырёх одномандатников от ЕР в Кузбассе – Дмитрия Исламова, Татьяны Алексеевой, Павла Федяева и Александра Максимова – в новый созыв Госдумы, скорее всего, попали ещё три кандидата в депутаты. Кроме названного уже Евгения Косяненко предполагаемым депутатам стал Владимир Мельник.

"Скорее всего, депутатский мандат по партийному списку также получит и Александр Фокин", – сказал Алексей Синицын.

В свою очередь, Евгений Косяненко воздержался от того, чтобы назвать возможную кандидатуру своего преемника, отметив, что "необходимо провести консультации с губернатором".

В то же время, как сообщил нам источник, хорошо знакомый с ситуацией в СНДКО, наиболее вероятной кандидатурой на пост спикера облсовета является Нина Зинкевич, в настоящее время занимающая должность заместитель председателя облпарламента.

"Она человек опытный и давно уже работает на руководящей должности. Другое дело, что теперь придётся искать человека на её место. И это может оказаться проблемой", – рассказал наш собеседник.

Фото: google.com
Комментарии для сайта Cackle