Почти 80% кузбассовцев отдали голоса за "Единую Россию"

По предварительным данным, партия "Единая Россия" на выборах в Государственную Думу набрала в Кемеровской области 78,8% голосов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу избирательной комиссии региона.

На момент 8:00 члены облизбиркома подсчитали 70% бюллетеней. В голосовании приняли участие 89,17% кузбассовцев.

– По федеральному избирательному округу за партию "Единая Россия" проголосовали 78,80% от общего числа избирателей. За "ЛДПР" и "КПРФ" свои голоса отдали 7,28% и 7,35% соответственно. За "Справедливую Россию" проголосовали 4,01% избирателей, остальные партии не прошли 3% барьер, необходимый для получения господдержки, – отметили в пресс-службе облизбиркома.

Отметим, на данный момент на выборах депутатов Кемеровского городского Совета народных депутатов по единому округу и по одномандатным избирательным округам также лидирует "Единая Россия".

По предварительным итогам голосования, на досрочных выборах Главы города Кемерово лидирует Илья Середюк (78,62%). Игорь Украинцев ("ЛДПР"), Владислав Приффер ("Патриоты России") и Дмитрий Мигунов ("Партия Родителей Будущего") набрали от 4,4 до 10,9% голосов избирателей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle