20 тысяч британцев "променяли" курение на вейпинг

Исследователи из Великобритании сообщили, что им удалось подсчитать, скольким курильщикам страны вейпинг помог отказаться от этой пагубной привычки.

– Курение электронных сигарет в общем-то ничуть не менее вредно, чем курение обычных, – отмечают сотрудники Университетского колледжа Лондона. – Однако переход на электронные сигареты очень часто в конце концов приводит к полному отказу от табака, то есть, с этой точки зрения, вейпинг является безусловным благом.

По мнению специалистов, электронные сигареты помогают сделать отказ от курения табака более гладким. И при этом имеется в виду не только физическое пристрастие, но и психологическое.

По словам Элисон Кокс, руководителя отдела Центра диагностики онкологии, резкий отказ от курения даётся тяжело, в то время как электронные сигареты позволяют смягчить переход. А вот её коллега из Университетского колледжа Лондона Роберт Вест, в свою очередь, не разделяет её энтузиазм, считая, что британская общественность зачастую слишком позитивно оценивает тенденции к распространению вредных привычек.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle