Кемеровчанин купил приюту для бездомных животных помещение за 1.000.000 рублей

Кемеровский приют для бездомных животных "Верный" обзавёлся собственным помещением. За это активисты благодарят кемеровчанина, который приобрёл для приюта помещение и территорию стоимостью в миллион рублей. Теперь в "Верном" просят помощи в обустройстве.

"В июне этого года после всех наших мытарств, когда нервы были уже на пределе и мы готовы были рассматривать даже вопрос о прекращении деятельности нашего приюта, мы нашли подходящее для нас помещение. Помещение частное, было выставлено на продажу за 1 миллион рублей. Сумма для нас, конечно, неподъёмная, мечтать о том, чтобы за месяц она была собрана, даже не приходилось. Не будем писать высокопарных фраз, а просто говорим огромнейшее искреннее спасибо Медведеву Константину Викторовичу за покупку этого помещения для нас", – рассказали в соцсетях представители приюта.

Сейчас на новом месте требуется провести огромный объём работ. В первую очередь бурение скважины, проведение электричества и подведение канализации – сейчас всего этого в помещении нет. Также требуется полный капитальный ремонт помещения, которое под приют изначально не приспособлено совсем и представляет из себя гаражные боксы.

Волонтёры отметили, что также необходим монтаж системы отопления, ремонт крыши, утепление крыши и стен, заливка пола и покрытие его кафелем, установка окон и дверей, устройство вольеров и прочего необходимого оборудования, ограждение территории. И в конце концов сам переезд.

"Всё это потребует огромных финансовых затрат и колоссальных человеческих усилий. Мы очень надеемся, что на этом нелёгком пути вы нас поддержите и к созданию нового приюта мы будем идти вместе. Мы будем рады любой помощи: стройматериалами, техникой, услугами мастеров, руками. Будем ждать любых предложений. 8-905-076-0447 Татьяна", – отметили в "Верном".

Фото: Приют для бездомных животных "Верный"
Комментарии для сайта Cackle