В новокузнецкой "Планете" пройдёт театральный уикенд

В субботу, 17 сентября, ТРЦ "Планета" приглашает всех жителей Новокузнецка приобщиться к высокому искусству на театральном Фестивале "Арт-Планета". Здесь выступят актёрские коллективы из разных городов, пройдёт интерактивная программа и увлекательный мастер-класс по актёрскому мастерству. Хедлайнером уикенда выступит театр "Куклы-великаны" из Бийска.

Перед зрителями выступят актёры новокузнецкого театра "Юность" со спектаклем "Необыкновенные приключения Элли и её друзей", театр-студия "Вдохновение из Ленинска-Кузнецкого с "Многоуважаемым Тузиком", а прибывший из Новосибирска кукольный театр "Пилигримы" покажет забавную постановку "Перепутанная история".

Специальным гостем фестиваля станет театр "Куклы-великаны" из Бийска, который покажет потрясающее шоу "Балаганищще" – микс не связанных одной сюжетной линией ярких театральных миниатюр. Небольшие постановки с самыми неожиданными героями рассмешат даже самого серьёзного зрителя и никого не оставят равнодушным.

Кроме зрелищных выступлений, гостей фестиваля ждёт интересный мастер-класс по актёрскому мастерству. Ольга Бабаева, художественный руководитель театра "Куклы-великаны", поможет участникам мастер-класса понять основы актёрского творчества и научит играть самые разные роли. Принять участие в мастер-классе и освоить искусство перевоплощения сможет любой желающий!

Все мероприятия фестиваля "Арт-Планета" пройдут бесплатно. Начало в 15:00 в центральном атриуме ТРЦ "Планета".

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle