В Москве прошёл парад городской техники, попавший в книги рекордов

В Москве в честь дня города состоялся парад городской техники, который попал в Книгу рекордов Европы и в Книгу рекордов России. В параде приняли участие порядка 650 машин.

В Москве в День города столица получила два диплома за организацию и проведение самого массового парада городской техники. Достижения занесли в Книгу рекордов России и Книгу рекордов Европы. Об этом сообщил портал мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что в колонне приняло участие порядка 650 автомобилей комплекса городского хозяйства и экстренных служб. Она прошла по Садовому кольцу, затем более 130 машин составили выставочную экспозицию, которая была организована на улице Красная Пресня. В параде приняли участие коммунальные организации, УГИБДД и ГУ МЧС, департаменты транспорта и здравоохранения, а также экспонаты музея "Московского транспорта".

Градоначальник Москвы Сергей Собянин выразил благодарность всем водителям городских служб.

"Впервые городская техника выйдет на парад. Дорожные, коммунальные, полицейские машины, кареты скорой помощи, пассажирский транспорт. На этих машинах трудятся люди, которые круглые сутки, в любую погоду работают для Москвы и москвичей. Спасибо. С Днём города!" – написал Собянин в своём Twitter.

Напомним, празднование Дня города в Москве прошло в минувшие выходные 10-11 сентября. В 2016 году столица отмечает 869-летие.

Фото: РИА Новости. Рамиль Ситдиков
Комментарии для сайта Cackle