Кемеровчанин усомнился в безопасности качелей для инвалидов

Житель Кемерова обратился в официальную Telegram-приёмную мэрии кузбасской столицы с жалобой на небезопасность качелей для детей с ограниченными возможностями, установленных на площади Советов.

– Гуляю по площади Советов, – сообщил пользователь мессенджера по имени Алексей. – Конечно, эти качели – полный трэш. Я удивляюсь, как никому ещё голову не проломило!

Напомним, подобные качели, предназначенные для развлечения детей-инвалидов, появились в местах отдыха горожан по всей области летом 2015-го. На качели для инвалидов-колясочников ребёнок может заехать на платформу по специальным сходням. Раскачивается же конструкция при помощью укреплённого приспособления.

Добавим, с момента установки подобных качелей жители Кемерова не раз высказывали свои опасения по поводу их безопасности (пример такой реакции освещён в материале корреспондентов VSE42.Ru "В Кемерове появились качели для инвалидов" от 3 июня 2015 года). Однако, следует заметить, что за всё время функционирования таких качелей сообщений о каких-либо ЧП, связанных с их использованием, не поступало.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle