В КемГСХИ открылась лаборатория "Агроэкология"

Сегодня, 8 сентября в Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте была торжественно открыта новая научно-исследовательская лаборатория "Агроэкология

Ректор института Ирина Александровна Ганиева и проректор по научно-инновационной работе Екатерина Александровна Ижмулкина разрезали красную ленточку и пожелали учёным успешной, плодотворной работы. Экскурсию для руководства и сотрудников института провели старший научный сотрудник лаборатории, кандидат химических наук, доцент Рафик ШамиловичХалиуллин, старший лаборант Олеся Васильевна Русакова и зав. лабораторией, доктор технических наук, профессор Елена Викторовна Ульрих.

По её словам, новая лаборатория будет заниматься исследованием сырья и продукции сельхозпроизводителей Кузбасса и Сибири на соответствие их экологических показателей мировым стандартам. Уже есть несколько заказов на исследования, в том числе анализ гранулометрического состава почвы, консультация в производстве минеральных удобрений и анализ качественных показателей ячменя.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle