В ГИБДД Кемерова рассказали о состоянии сбитых иномаркой школьников

Два девятиклассника, которых днём 8 сентября на проспекте Ленина сбил автомобиль Mazda, доставлены в больницу. Женщина, находившаяся за рулём иномарки, объяснила сотрудникам ГИБДД, что не заметила подростков на нерегулируемой "зебре" из-за яркого солнца.

Об этом корреспонденту VSE42.Ru сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по городу Кемерово. Установлено, что ДТП случилось около 13:40. Пострадали двое школьников 2001 года рождения.

– У одного из них травма руки, есть подозрение на перелом. У другого видимых повреждений нет. В настоящее время оба подростка находятся в медицинском учреждении на обследовании, – пояснили в ведомстве.

Отметим, что эти сведения подтверждают в соцсетях и очевидцы.

– У одного рука пострадала, у другого непонятно, он лежал боком, его так и госпитализировали, – написала женщина, живущая в доме по соседству со злополучным пешеходным переходом. Она уточнила, что у Mazda в результате наезда на детей оказалось разбито лобовое стекло.

Госавтоинспекция призывает кемеровских водителей снижать скорость при проезде пешеходных переходов и представлять им преимущество. За несоблюдение этого правила с начала года на 1,5 тысячи рублей оштрафованы уже около 9 тысяч водителей.

Комментарии для сайта Cackle