Студенты КемГУ создали петицию в поддержку экс-декана истфака

Онлайн-обращение с требованием восстановить в должности декана ФИиМО Кемеровского госуниверситета (ныне – директора ИИГУИМО) и двух его заместителей появилось на портале OnlinePetition.Ru.

Петиция адресована министру образования и науки Российской Федерации Ольге Васильевой.

– В последние два дня не утихает скандал, разразившийся вокруг посвящения в студенты первокурсников факультета истории и международных отношений Кемеровского государственного университета, – пишут авторы обращения.

Выпускники, старшекурсники и первокурсники ИИГУИМО, а также друзья факультета просят пересмотреть взыскания, приведшие к отставке декана ФИиМО (ныне – директора ИИГУиМО) и его заместителей и выступают за проведение внутреннего служебного расследования.

– Руководство факультета всегда радело за дружескую, теплую и веселую атмосферу на посвящении: официальная часть, творческие вечера и обряд (с фейерверком, песнями у костра и клятвами вечной дружбы) входили в одобренную и утвержденную деканом программу мероприятия, – гласит текст петиции. – Двусмысленные конкурсы, в свою очередь, руководством факультета не одобрялись и включены в официальную программу никогда не были. Данный прецедент произошел по неосторожности раззадоренных молодых людей, и вины руководства ИИГУиМО здесь нет.

Авторы обращения подчёркивают, что из-за такой "нелепой случайности", факультет лишился любимого руководителя, а выездное посвящение ИИГУиМО находится под угрозой ликвидации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle