Восемь кузбассовцев обокрали супермаркет на 4,7 млн рублей

В Кузбассе предстанут перед судом восемь злоумышленников, которые в декабре 2015 года совершили крупную кражу в супермаркете посёлка Притомский. Общая сумма похищенного составила 4,7 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе кузбасской полиции, обвиняемыми по данному делу проходят шесть жителей Мысков и двое междуреченцев. Готовясь к совершению кражи, члены преступной группы внимательно ознакомились с системой охраны супермаркета, а также распределили между собой роли. В помещение магазина они проникли ночью. В торговом зале преступников "заинтересовал" элитный алкоголь и сигареты на 120 тысяч рублей. Затем воры открыли директорский кабинет, где похитили сейф, в котором хранилось 50 тысяч рублей. Самой же "прибыльной" добычей злоумышленников стало золото и серебро из двух ювелирных павильонов – украшений они вынесли на сумму 4,5 млн рублей.

В январе 2016 года воры решили "повторить успех" и взломали ещё один ювелирный салон. Однако на сей раз их "подвела" сработавшая сигнализация, из-за чего криминальное "дело" не удалось довести до конца.

Судить кузбассовцев будут за кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере, а также за покушение на аналогичную кражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle