Стала известна реакция деканата истфака КемГУ на "обнажённое посвящение"

В редакцию VSE42.Ru обратились ещё одни свидетели скандала вокруг посвящения первокурсников КемГУ. Источник сообщил нам, что едва успевшие поступить в вуз первокурсники будут отчислены.

Сотрудник КемГУ рассказал, что разговаривал с заместителем декана исторического факультета. "Он сказал, что отчислят первокурсников, которые присутствуют на фото. Именно эти люди "позорят вуз". А тех, кто фото сделал и распространил – им ничего не будет, так как недоказуемо", – отметил источник.

В соцсетях тем временем развилась бурная дискуссия. Студенты советуют друг другу всё отрицать, дабы остаться в учебном заведении. Кто-то же считает, что вчерашние школьники ни в чём не виноваты.

"Господи, да понятно же, что посвят в большей мере делается именно для старшаков. Весело же посмотреть, как мучаются перваки в этих конкурсах, им сказал – они сделали", – прокомментировал ситуацию один из студентов КемГУ (прим. ред. – авторский стиль сохранён).

Корреспондент VSE42.Ru обратился за информацией об инциденте в приёмную ректора КемГУ. Секретарь сообщила, что по данному вопросу идёт совещание, комментариев по-прежнему нет. Однако известно, что руководство вуза разыскивает организаторов конкурса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle