Омич зарезал односельчанина и сам вызвал полицейских

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Омской области, который зарезал 25-летнего односельчанина, а после сам вызвал полицию.

В понедельник, 5 сентября, в полицию Усть-Ишимского района обратился житель районного центра. Мужчина сообщил, что зарезал односельчанина. Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили на крыльце дома труп 25-летнего молодого человека. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

В ходе опроса выяснилось, что к 45-летнему мужчине пришли двое – 25-летний молодой человек и его 29-летний приятель. Они начали предъявлять претензии мужчине, что он якобы украл некие кирпичи. В кромешной тьме (дом мужчины отключили от электричества за неуплату) завязалась потасовка. В какой-то момент времени хозяин дома выхватил нож и ударил одного из гостей, после чего конфликт закончился. Он попытался вывести с участка пришедших молодых людей, подсвечивая дорогу фонариком. В этот момент он заметил кровь на крыльце. После этого он вызвал полицейских.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle