Публичная жизнь домашних животных: благотворительная фотосессия в Кемерове

В воскресенье, 4 сентября, в Кемерове в четвёртый раз прошла благотворительная фотосессия "Дари надежду". В этот раз собаки и их владельцы смогли собрать более 60.000 рублей для приютов, где содержатся бездомные животные. В этот раз организаторы подошли к мероприятию ещё более основательно, превратив фотосессию в настоящий праздник.

Наш фотокорреспондент Максим Серков запечатлел, с каким удовольствием кемеровчане делали снимки в специально оборудованных фотозонах, наблюдали за работой фигуранта, который демонстрировал основы защитно-караульной службы с овчарками, любовались барышнями из студии исторического танца "Сюита", которые нарядились в дивные костюмы из прошлого века.

Приятно, что "Дари надежду" стало для горожан местом встречи, мероприятием, на которое приходят, словно к старым друзьям. "Снова посетили фотосессию. Снова остались очень довольны. Повидались со знакомыми собачками с прошлой фотосессии, познакомились с новыми собачками. Огромное спасибо всем: организаторам, фотографам, собакам, хозяевам и погоде!" – написала в группе "ВКонтакте" кемеровчанка Наталья Аксёнова.

Пока фотографы обрабатывают снимки, в группе кипит активность. Организаторы, владельцы собак и гости фотосессии делятся впечатлениями. "Наша цель – собрать 100.000 рублей", – сообщила заводчик и один из организаторов "Дари надежду" Ирина Александрова. И, мы уверены, нужная сумма соберётся, так как горожанам нравится быть участниками одного большого и доброго дела.

Фото: Максим Серков (VSE42.Ru)
Комментарии для сайта Cackle