Кемеровчане осудили учителей за выброшенные с 1 сентября цветы

В популярном паблике о событиях из жизни областной столицы появился снимок, где в мусорном контейнере лежат букеты цветов. Автор утверждает, что это цветы, оставшиеся с 1 сентября в кемеровской школе №34, что на проспекте Шахтёров, 105.

– Вот оно уважение учителей 34 школы! Как же можно так, родители деньги тратят, стараются, а вы! 3 мешка цветов в контейнер!, – возмущается горожанин (прим.ред. – авторский стиль сохранён).

Снимок вызвал в комментариях настоящий "пожар", приведём самые яркие высказывания. Отметим, авторский стиль сохранён.

– Эх когда я там учился так не делали

– цветы.... хахаха. конвертики бы несли, КОНВЕРТИКИ!

– А зачем их брать, чтобы через день также выбросить?

– Как так можно то

– Вас не заставлял никто цветы покупать

– Так давно делают уже все учителя всех школ. 
Вы сами – то представляете сколько цветов им дарят? Куда и как они все это должны унести? 
И ,по-моему, фотографировать мусорки не очень этично...

– 25учеников принесли по 25букетов/веников собранных на огороде. Вопрос:куда их деть?

– Куда им столько цветов? Конфеты дарите, их не выкинут. Куда идут цветы с концертов? Будете удивлены

– На фотке не увидела ни одной розы! а кому ваши хризантемы нужны?

– Не дарил цветы, и не буду, так как знаю, что учителям они не нужны. Ещё деньги на это тратить, чтобы потом просто их вот так вот выбросили!

– Максимум одному учителю могут подарить 25 букетов, и то не все букетами несут и далеко не все дети дарят. Порой на день рождения столько же дарят. Везёшь домой, заботишься о них, и не выкидываешь в мусорку. Чем эти цветы отличаются? Тем более, каждый год 1 сентября каждый учитель знает, что у него будет много цветов, и накануне вполне можно подготовится к этому. Считаю, что это просто неуважение со стороны учителей.

– Скорее всего выбросили плохие, старые и дешевые цветы. Ничего криминального не вижу. В мусоркё какие-то поломанные астры, как с похорон. 
Дорогие букеты никто не выбросит и вообще если там 25 букетов с класса? Зачем учителю плохие цветы нести домой? А вообще, подарок от чистого сердца дарят...а не следят что с ним делают.

– У меня бы рука не поднялась. Тебе ребёнок дарит букет, а ты его на помойку. да хоть одуванчики. Дело то не в виде цветка. Если есть традиция дарить, значит предполагается, что учитель рад. А раз рад, значит пусть несёт домой и меняет воду. Фоткает в Инстаграмм, пишет коменты умиления и потом выкидывает.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle