Италия не хочет платить за экстрадицию «вора в законе» Джемо из Кемерова

Итальянская сторона пока оказалась не готовой оплатить доставку в страну криминального авторитета Джемала Микеладзе, заключенного под стражу в Кемерове.

Напомним, что "вор в законе" по кличке Джемо был задержан в марте и вновь помещён под стражу после выхода из кемеровской колонии №5.

Газета "Коммерсантъ" сообщает, что Заводской районный суд Кемерова продлил Джемалу Микеладзе срок содержания. В СИЗО мужчина будет находиться, пока идёт согласование вопроса о его выдаче Италии.

Пока же этому препятствует, как считает сторона защиты, экономический кризис – ни Италия, ни Россия не готовы тратить деньги на доставку "мафиози". Жена Джемала Микеладзе Ирина даже сама предложила оплатить билет бизнес-класса для мужа и его конвоиров. Но суд это предложение отверг.

Также стали известны подробности дела, за которое Джемо приговорили к трём годам лишения свободы в Италии. Под организованный им "преступной ассоциацией" правоохранители этой страны подразумевают сходку 36 "воров в законе", имевшую место в городе Барии, на которой обсуждались преступные дела в России, Грузии, Турции, ОАЭ и других странах. Примечательно, что сходку замаскировали под свадьбу, а роль невесты и её подруг выполняли девушки из эскорт-агентства.

Комментарии для сайта Cackle