В Томске команда звёзд выиграла в благотворительном футбольном матче, собрав три млн рублей

В Томске состоялся благотворительный футбольный матч с участием звёзд российского спорта, эстрады, а также чиновников, общественных деятелей и ветеранов томского футбола. Встреча состоялась в рамках акции "Под флагом добра!".

В Томске в рамках акции "Под флагом добра!" состоялся футбольный матч. На поле сошлись команда "Росич-Старко", куда входили звезды российского спорта и эстрады, а также сборная из чиновников, общественных деятелей и ветеранов томского футбола. "Звёздная" команда обыграла томичей со счётом 5:4, пишет РИА "Томск".

Футбольная встреча состоялась на томском стадионе "Труд". В ходе федеральной акции, в рамках которых проходил матч, удалось собрать более 3,1 млн рублей. Таким образом, удалось обеспечить помощью семь томских детей-инвалидов: шестерым из них собрали деньги на протезы, одному ребёнку – на операцию.

Первые шаги к победе команда "Росич-Старко" начала с голов чемпиона мира по фигурному катанию Ильи Авербуха, солиста Московского театра оперетты Ивана Викулова, турецкого артиста Дениса Джема, ветерана сборной СССР и России Сергея Кирьякова. Окончательное поражение хозяевам поля нанёс – также Кирьяков

В ходе игры хозяева пытались отыграться. Первое очко хозяевам поля принёс директор стадиона "Мотор" Андрей Лейкам, ещё три мяча в ворота гостей забил ветеран томского футбола Виктор Себелев.

Фото: vtomske.ru
Комментарии для сайта Cackle