В России алкоголь и табак можно будет купить в интернете

Федеральным ретейлерам могут разрешить продавать алкоголь и табачные изделия через Интернет. Данный вопрос будет рассматриваться в сентябре.

Рабочая группа из представителей Минэкономразвития, Минпромторга и Минфина может разрешить реализацию слабых алкогольных напитков и табака федеральным ретейлерам через интернет. Об этом сообщает газета "Известия".

Со слов заместителя министра Минэкономразвития Олега Фомичева на первом этапе реализации проекта покупателям будут доступны лёгкие алкогольные напитки, в частности вино и пиво. Отмечается, что весь ассортимент должен быть легальным и отражаться в ЕГАИС.

По данным замминистра Минэкономразвития, вопрос проекта онлайн-продаж алкоголя заключается в контроле над соблюдением уже заложенные в действующем законодательстве механизмов. Так, согласно одному из предложений, покупатель будет оплачивать покупку банковской картой, при доставке он должен будет предъявить документы, подтверждающие личность и возраст. Отмечается, что все ограничения, которые действуют для обычных магазинов, будут сохраняться и в Сети.

Проект по реализации алкоголя через онлайн-продажи будет рассматриваться в сентябре. В свою очередь Минпромторг может подготовить проект по продаже табачных изделий в Сети в течение осени.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle