В Новокузнецке будут судить 18-летнюю девушку, нанявшую «киллеров» для убийства отчима

В Новокузнецке передано в суд уголовное дело в отношении 18-летней горожанки, которой инкриминируют организацию и подготовку убийства по найму. Жертвой нанятых девушкой "киллеров" должен был стать её отчим.

Как говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Кемеровской области, в июне текущего года юная новокузнечанка попросила помощи у своего знакомого, ранее неоднократно судимого. Она рассказала бывшему зеку, что отчим часто бьет её мать и предложила организовать его убийство. Мужчина согласился, но о предложении криминального характера дал знать полицейским. Двое оперативных сотрудников УМВД России по г. Новокузнецку под видом "киллеров" выехали к заказчице и обговорили с ней способ убийства, цену и форму отчетности за совершённое преступление. Примечательно, что девушка выразила даже готовность убить отчима сама, если его привезут связанным.

За убийство новокузнечанка заплатила задаток в размере 10 тысяч рублей.

"Отчёт" об убийстве полицейские изготовили при помощи самой "жертвы", Мужчина не сразу поверил, что его падчерица хочет с ним расправиться, но затем согласился сыграть роль "убитого" для фотографии. Получив снимки и будучи уверена в смерти отчима, новокузнечанка отдала "убийцам" ещё 15 тысяч. После этого её задержали.

В ходе следствия выяснилось, что потерпевший действительно совершал в отношении семьи противоправные действия, но мать девушки в полицию с заявлениями о побоях не обращалась. Обвиняемая полностью признала свою вину и активно помогала следствию.

Комментарии для сайта Cackle