Кузбассовцы попали в рейтинг закредитованности жителей РФ

Жители Кемеровской области оказались в топ-40 жителей регионов России, имеющих долговые обязательства. Кузбассовцы оказались на 33 строчке рейтинга по итогам первого полугодия 2016 года, составленного информационно-аналитическим агентством "СеверИнформ".

Эксперты агентства проанализировали данные ЦБ РФ и выявили субъекты с минимальной и максимальной долговой нагрузкой на жителей 85 субъектов России, среди которых Кемеровская область оказалась "середнячном".

Согласно представленной информации, в среднем каждый житель Кузбасса несёт долговую нагрузку в сумме 69.291 рублей. Стоит отметить, что средний показатель по стране – порядка 72.000 рублей. При этом сумма в 188.307 миллионов рублей указана, как "задолженности населения перед банками к числу жителей региона".

Самая большая долговая нагрузка приходится на жителей Ямало-Ненецкого автономного округа и ХМАО – 183.000 и 165.000 рублей на человека соответственно. Самая маленькая долговая нагрузка у жителей Чечни, Дагестана, Ингушетии, Севастополя и Крыма – менее 12.000 рублей на человека.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle