Матч по мини-футболу, продлившийся 7,5 суток в Твери, претендует на мировой рекорд

Тверские футболисты, которые играли в мини-футбол 7,5 суток, намерены войти в Книгу рекордов Гиннеса с самым продолжительным матчем.

В матче, который начался 19 августа на местном стадионе "Химик, а закончился 27 августа, приняли участие 560 человек. Они сменяли друг друга по очереди. В мини-футбол играли как профессионалы, так и любители.

– Матч не прекращался ни на минуту – участники состязались днём и ночью, в любую погоду, в том числе в сильную грозу и ливень, после чего затопило поле. И только сегодня (27 августа – прим. ред) в 14:00 мск прозвучал финальный свисток, – цитирует организатора игры и президента фонда "Архангел" Михаила Каменского ТАСС.

Каменский добавил, что игру снимали четыре камеры. Также была онлайн-трансляция. Запись организаторы намерены послать в главный офис Книги Рекордов Гиннеса в Великобританию.

– Надеемся, что уже через 6-10 месяцев нам выдадут сертификат о том, что именно в России, в Твери, впервые был установлен мировой рекорд по самой продолжительной игре в мини-футбол, – заявил Каменский.

Отметим, подобный рекорд не устанавливала ни одна страна мира.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle