Сенатор из Кузбасса получил от Ростехнадзора медаль Якова Брюса

В минувший четверг, 25 августа Алексей Алёшин, глава Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору наградил Сергея Шатирова, представляющего Кемеровскую область в Совете Федерации, медалью Якова Брюса.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике был отмечен высокой наградой за личные заслуги в решении задач, возложенных на Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору, и в связи с празднованием Дня шахтёра.

Отметим, медаль имени Якова Брюса является ведомственной медалью Ростехнадзора. Вручается она за многолетний плодотворный труд и выдающиеся заслуги в повышении уровня технологической, экологической, ядерной и радиационной безопасности, успешное сотрудничество с зарубежными странами в области технологической, экологической, ядерной и радиационной безопасности.

Для справки: Яков Вилимович Брюс – русский государственный деятель, военный, дипломат, инженер и учёный, один из ближайших сподвижников Петра I.

Фото: Ростехнадзор
Комментарии для сайта Cackle