Тулеев: врагов у меня много, но уходить я не собираюсь

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев накануне дал интервью ТАСС.

Помимо прочих, главе региона был задан вопрос о том, считает ли он себя незаменимым для Кузбасса руководителем.

– Вы почти 20 лет возглавляете регион, с 1997 года, – напомнил корреспондент издания. – Насколько правы те, кто говорят, что с шахтерским Кузбассом может справиться только Тулеев?

Аман Гумирович в ответ подчеркнул, что успеха в руководстве субъектом федерации ему помогает надёжная и проверенная команда профессионалов.

– У меня команда, я прошел с ними столько всего: от Кузбасса, сидящего на рельсах, до Кузбасса сегодняшнего, – поделился своими мыслями губернатор. – В чём сила руководителей типа меня – я всё прошёл: советский период и перестройку, всегда был рядом с людьми, с шахтёрами. И они всё помнят. Всё было: и водку пили, и ругались, а это не забывается. Это достигается только за счёт пятидесятилетнего опыта, когда ты каждое предприятие знаешь, каждый угол знаешь, людей знаешь многих...

В завершение интервью Тулеев озвучил свои дальнейшие планы.

– Уходить пока не собираюсь, хотя и сейчас уже врагов у меня много, – со смехом рассказал Аман Гумирович. – Я ещё не успел захромать из-за порванного сухожилия, как в момент разнеслось: "больной", "хромой"... Пока работаю, есть силы и ещё много нужно сделать!

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle