В Кузбассе проходит Единый день безопасности дорожного движения

Единый день безопасности дорожного движения проведут сотрудники Госавтоинспекции 26 августа, работа полицейских будет осуществляться группами нарядов.

Традиционное рейдовое мероприятие пройдет в непосредственной близости от образовательных учреждений города и основной целью его станет – выявление нарушений водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. 

Напомним, что в настоящее время на территории города проводится операция "Внимание – дети!", в связи с этим Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, в дворовых территориях, а также при движении вблизи детских учреждений.

Также в этот день наряды ДПС будут ориентированы на выявление и пресечение фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. Водители, создающие реальную угрозу жизни и здоровью окружающих, будут подвергнуты административному наказанию, а те, кто окажется за рулем в нетрезвом состоянии не первый раз – уголовная.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle