Юные новокузнечане сыграли в "Дорожный квест"

В Новокузнецке началась всекузбасская операция "Внимание – дети!". Напомним, что главной целью данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В ее рамках на привокзальной площади города воспитанники детского сада №79 под чутким руководством педагогов и организовали для жителей города познавательно-развлекательное мероприятие под названием "Дорожный квест".

Юные участники дорожного движения обращались к прохожим пешеходам и водителям, предлагали им ответить на вопросы по Правилам дорожного движения. Ответив на вопрос, участники акции должны были найти карточку с иллюстрацией ответа и разместить ее на плакатах, за что получали от юных активистов памятный подарок в виде рисунка, напоминающего о важности соблюдения Правил.

Мероприятие проходило при участии сотрудников ГИБДД, которые поощрили воспитанников детского сада за помощь и вклад в обеспечение безопасности дорожного движения, вручив активистам фликеры.

– Новокузнечанам пришлась по душе такая акция, – отметили госавтоинспекторы. – Дошколята были настолько убедительны, что никого из взрослых не оставили равнодушными.

Фото: ГИБДД Новокузнецка
Комментарии для сайта Cackle