Кемеровчанка жалуется на маршрутчиков с вредной привычкой

На нарушение в официальную Telegram-приёмную мэрии Кемерова пожаловалась в среду, 24 августа жительница областной столицы.

– На маршрутке наклеили "Курение запрещено", но водители продолжают курить, – посетовала горожанка Валентина. – Им вообще говорили, что курение запрещено? Если водителям сделать замечание, они хамят, отвечая что, это не твоё дело или "тебя забыл спросить".

Валентина также рассказала, что давно пытается бороться с подобными нарушениями, однако особого успеха ей добиться не удаётся. Добавим, кемеровчанка также рассказала, что у неё есть трёхлетний ребёнок, заботясь о здоровье которого, она и ведёт эту деятельность.

– Я понимаю что, это тоже человек, но ведь и мы и наши дети не виноваты, что у него такая привычка, – отметила автор обращения.

В муниципалитете приняли к рассмотрению жалобу жительницы областной столицы.

– УЕЗТУ ежедневно проводит проверки автобусов и маршрутных такси, в том числе на предмет курения, – ответила представитель пресс-службы горадминистрации. – За курение предусмотрен штраф 500 рублей. Работа по пресечению курения водителями будет более эффективной, если вы подключитесь к этому процессу: зафиксируйте факт курения на мобильный телефон и сообщите об этом в отдел контроля УЕЗТУ (тел. 57-46-39) с указанием номера автобуса, даты и времени.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle