Омский "Ди Каприо" блуждал по лесу пять дней и отбился от медведя

В Омской области 17-летний житель села Усть-Ишим ушёл в лес за шишками и потерялся на пять дней. Пока Андрея Хакимова искали спасатели, волонтёры и местные жители, он спал на траве, пил болотную воду и отпугивал медведя.

Молодой человек ушёл в лес с другом, но увлёкся сбором кедровых шишек и не заметил как забрёл в самую глушь. Парень хотел позвонить другу по телефону, однако забыл гаджет в машине на входе в лес.

– Стал кричать – никто не откликается. Ходил и ещё больше заплутал. Решил остановиться на одном месте и ждать: вдруг услышу, как друг кричит. А вокруг ни души, и лесу нет конца! Через два часа начало темнеть, я пошёл искать ночлег, – цитирует парня издание "Блокнот".

На второй день Андрей увидел вертолёт, который как раз занимался поисками мальчика. Парень начал махать спасателям свитером, но они его не увидели.

На протяжении пяти дней молодой человек блуждал по лесу, ел ягоды и пил болотную воду. По словам подростка, она имела "мерзкий запах". Ночью он спал на ветках, которые раскладывал на голой земле.

– Страшнее всего было третьей ночью. Слышу за спиной шаги, поворачиваюсь – в шести-семи метрах огромный медведь! Я с испугу схватил палку и так заорал, что мишка убежал. Так трясло меня, что до утра не спал, – поделился воспоминания Андрей.

На пятый день молодой человек увидел линии электропередач и услышал шум машин. Он пошёл на звуки и таким образом выбрался из леса. Парня подобрали местные жители и доставили к родителям.

Подросток так оголодал, что за раз съел целый кусок мяса. Но делать этого было нельзя. В результате чего парень попал в больницу. Врачи говорят, что скоро подросток полностью поправится.

Омичи уже окрестили Андрея Хакимова "местным Ди Каприо".

Фото: "Блокнот"
Комментарии для сайта Cackle