Кемеровчанка ведёт "летопись свалки" под окном её дома

В редакцию VSE42.Ru обратилась наша читательница, живущая в доме на проспекте Химиков в Ленинском районе областной столицы.

– В 2014 году мы переехали в квартиру по проспекту Химиков, 15 и сразу обратили внимание на небольшую кучу мусора из старой мебели за окном (между нашим домом и общежитием по бульвару Строителей, 37), – рассказала кемеровчанка. – Со временем её никто не убирал и она увеличивалась, и скопилось достаточно много обрезанных веток деревьев. Весной текущего года мы попытались решить эту небольшую проблему.

Так, 25 апреля 2016 года в виртуальную приемную администрации г. Кемерово было направлено обращение, что в районе трансформаторной будки, находившейся в непосредственной близости с домом №15 по проспекту Химиков, открыт колодец. Также обращалось внимание на мусор между домом Химиков, 15 и общежитием по бульвару Строителей, 37.

Администрация города за подписью начальника УЖКХ Т.В. Ананьиной дала письменный ответ, о том, что колодец закрыт, а работы по уборке мусора будут проведены управляющей кампанией совместно со службами ОАО "Кемеровская горэлектросеть", но правда без указания даты этой уборки.

– Спустя месяц, в начале июня я позвонила в приемную администрации города и меня соединили с заместителем начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города Пановой Ларисой Сладиславовной. Она сообщила, что всё, что от них зависело, они сделали (закрыли колодец и облагородили территории около трансформаторной будки) данный вопрос не относится к её компетенции.

В середине июня горэлектросеть облагородила территорию непосредственно прилегающую к трансформаторной будке, даже асфальт положили, но как ни странно мусор по прежнему ни кто не убрал.

4 июля 2016 года собеседница корреспондента VSE42.Ru записалась на приём к начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства города Татьяне Ананьиной.

– Мы пришли к указанному времени, – рассказывает кемеровчанка, – и нас приняла её заместитель. Лариса Борисовна Павленко сообщила, что перенаправит моё обращение в Ленинский район, и пояснила, что в течение месяца уборка будет проведена. Но, как ни странно, на сегодняшний день никто не то что не убрал мусор, но даже и не позвонил и не направил ответ на моё обращение...

– По итогам все компании всё зависящее от них сделали, а администрации просто-напросто наплевать на свою территорию, которая постепенно зарастает мусором, – сетует жительница Ленинского района.

Фото: VSE42.Ru
Скриншот: 2ГИС.Кемерово

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle