Жители новокузнецкого Форштадта задыхаются в пыли от грузовиков

Материал под провокационным названием "На Форштадте страдают не от наркотиков, а от пыли и тракторов" вышел во вторник, 23 августа на местном портале NK-TV.Net.

– Круглыми сутками носятся трактора и "КАМазы", – цитирует новокузнецкое издание текст жалобы одного из обитателей Форштадта. – Дорога убитая, ночью и днём шум, а пыль после них невозможная, окна не открыть... А про детей вообще молчу, мы их не выпускаем, так как носятся и страшно, что их собьют...

Также местные жители сетуют на то, что со схожими проблемами сталкиваются и молодые мамы с колясками.

– C детьми на колясках вообще не выйдешь – и шум, и пыль, – продолжают свой рассказ жители Форштадта. – Дороги уже все убитые: как дождь пройдет – так грязь невозможная. Как дождя нет – так живем как в тумане, хоть бы тогда поливали дороги-то...

Напомним, посёлок Форштадт является одной из трёх исторически сложившихся частей Кузнецкого района Новокузнецка. Изначально слово "форштадт" означало поселение, находящееся вне города или крепости, предместье.

Фото: NK-TV.Net
Скриншот: 2ГИС.Новокузнецк

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle