В Сети появилось видео ДТП с девочкой на кемеровском перекрёстке

Запись с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как маленькая девочка выбежала на пешеходный переход и попала под колёса грузовика Hyundai, появилась в соцсетях.

Напомним, что ДТП, в результате которого сбитый ребёнок получил перелом бедра, произошло в полдень 22 августа на перекрёстке проспекта Кузнецкого и улицы Федоровского в областной столице.

Как следует из видео, водитель грузовика сразу же стал оттаскивать пострадавшую из-под колёс. Между тем, часть интернет пользователей, изучив кадры, выдвинула версию, что девочку мог толкнуть под машину другой ребёнок, находившийся рядом. Впрочем, их оппоненты считают, что старший попытался в последний момент схватить бежавшую девочку или просто взмахнул руками.

В комментариях к видеозаписи также оставила сообщения мама девочки. Она пояснила, что в момент случившегося была на работе. По словам кемеровчанки, она не винит в произошедшем ни свою дочь, ни водителя. Однако считает, что тот всё же "ответит по закону".

– Винить его будет только закон. Если бы он посмотрел по сторонам, он бы её увидел. У неё была ярко-красная кофта. Я ни в коем случае его не виню, но просто нужно было посмотреть и всё, – заявила мать пострадавшей.

Комментарии для сайта Cackle