В Омске строителя водного канала оштрафовали на миллион рублей

Омич, который выкопал водный канал от озера к базе отдыха, был осуждён. Его оштрафовали на 100 тысяч рублей. Ему также предстоит возместить ущерб природе общей суммой в один млн рублей.

В Омске по результатам судебного заседания был осуждён Максим Иванов, который причинил ущерб окружающей среде на сумму порядка одного млн рублей. 39-летний мужчина решил построить канал от озера Кошара к участку, на котором располагалась база отдыха. Работы проводились в период с января по март 2015 года, пишет "Омск-информ".

– Иванов самовольно, с привлечением работников и техники производя строительство гидротехнического сооружения – обводнённого канала длиной 800 метров, шириной четыре метра, глубиной два метра от озера Кошара в Атрачинском сельском поселении Тюкалинского муниципального района Омской области к арендуемому им земельному участку с целью дальнейшего использования его при эксплуатации запланированной к постройке базы отдыха на берегу озера, нарушил правила охраны окружающей среды. Он не произвёл никаких природоохранных мероприятий по рекультивации нарушенных земель и возмещению ущерба причинённого окружающей среде, – сообщили в региональном Следственном комитете.

В результате его действий, был причинён значительный ущерб флоре и фауне. Общий размер ущерба превысил 1 млн рублей.

По итогам судебного заседания Иванов был оштрафован на сумму 100 тысяч рублей. С него также были взысканы 1 млн 12 тысяч рублей в качестве возмещения причиненного материального ущерба, а также 60 тысяч рублей в качестве возмещения судебных издержек.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle