На Boomstarter собирают деньги на покупку пульсоксиметров для детских поликлиник Кузбасса

На популярной краудфандинговой платформе Boomstarter появился проект под названием "Биение детского сердца", организованный кузбасским благотворительным фондом "Детское сердца". Авторам проекта нужно 129 тысяч рублей для покупки пульсоксиметров – приборов, определяющих уровень кислорода без анализа крови. Эти приборы необходимы для того, чтобы помочь детям с врожденными пороками сердца.

– Чтобы узнать, насколько содержание кислорода в крови соответствует норме, мамы вынуждены обращаться в ближайшую больницу, где специалисты возьмут на анализ кровь. Но для маленького пациента это малоприятная процедура, и через несколько часов или дней специалисты сообщат, нужна ли ребенку кислородная терапия или состав крови в норме и ребенок не нуждается в дополнительных обследованиях. Но, зачастую для детей с ВПС информация о содержании кислорода в крови практически вопрос жизни и смерти, – говорится в описании проекта.

Особенность пульсоксиметров в том, что они позволяют сделать процедуру определения уровня кислорода безболезненной и почти моментальной. В случае успеха проекта приборы поступят в поликлиники Кемеровской области.

Источник: boomstarter.ru
Фото: boomstarter.ru
Комментарии для сайта Cackle