Внедорожник Середюка стал вторым по стоимости среди авто мэров СФО

В Сети появился неофициальный рейтинг автомобилей, на которых ездят главы городов Сибири. В топ-5 вошли мэры Новосибирска, Омска, Томска, Кемерова и Новокузнецка. Исполняющий обязанности мэра столицы Кузбасса оказался на второй строчке топа, который составили журналисты томского телеканала "Продвижение".

На пятой позиции оказался новокузнецкий глава Сергей Кузнецов – по данным издания, он не пользуется служебным автомобилям, а по делам ездит на автобусе вместе с другими чиновниками. На работу Кузнецов и вовсе ходит пешком. При этом в личном гараже мэра Новокузнецка имеется Toyota Land Cruiser 200 и BMW седьмой серии.

На четвёртой строчке оказался глава Томска Иван Кляйн – он ездит на Тoyota Camry 2012 года выпуска. Автомобиль российской сборки стоит около миллиона рублей. На третьем месте – мэр Омска Вячеслав Двораковский. По работе он ездит на Kia Quoris, цена которой – около двух миллионов рублей.

"Серебро" в гонке самых дорогих автомобилей взял Илья Середюк, который приезжает на рабочие встречи на белом внедорожнике Toyota Land Cruiser 200, стоимость которого составляет около 4,5 миллионов рублей. Служебная машина досталась Середюку от Валерия Ермакова.

На высшей позиции рейтинга – мэр Новосибирска Анатолий Локоть, Audi A8 которого оценена в 7 миллионов рублей. Несмотря на то, что шикарный автомобиль он "унаследовал" от Владимира Городецкого, нынешнего губернатора, ему неоднократно советовали передвигаться на авто поскромнее.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle