Дмитрий Медведев попросил россиян не рассказывать о трудностях

Дмитрий Медведев во время рабочего визита в Псков вновь произнёс громкую цитату, которую уже сутки обсуждает интернет-сообщество.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак пожаловался председателю правительства на недостаток денег в регионе. На что Медведев ответил:

– Просьба не рассказывать о трудностях жизни: это сложно.

Портал "Псковская губерния" сообщает, что тему бюджетной обеспеченности регионов поднял сам премьер-министр. Он отметил, что субъекты должны снизить дотационную зависимость от федерального бюджета.

– По-хорошему каждый регион должен зарабатывать свои доходы сам, – заявил Медведев. Но вместе с тем добавил, что государство в любом случае будет помогать территориям.

Дмитрий Медведев уже не первый раз произносит громкие высказывания. Так, в мае, на жалобы крымских жителей на низкие зарплаты и пенсии премьер-министр ответил: "Денег нет, но вы держитесь". А затем пожелал россиянам здоровья и хорошего настроения. В августе на форуме "Территория смыслов" Медведев посоветовал учителям, которых не устраивает зарплата, идти в бизнес.

Позже Кремль заявил, что все фразы Медведева вырваны из контекста. Против премьер-министра ведётся "заказная кампания", которую, возможно, организовали претенденты на место премьера, либо выступающие против "Единой России" оппозиционеры и финансовые организации.

Фото: VSE42.Ru
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle