В Омске пенсионер "крышевал" проституток

В Омске Октябрьский районный суд осудил пожилого мужчину, который "крышевал" проституток и заработал на этом 1,2 млн рублей. В результате пенсионер отделался штрафом в 3 млн рублей.

В Омске Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор 60-летнему Константину Снаговскому. Он обвинялся в том, что в составе ОПГ из бывших сотрудников полиции в период с 2012 по 2015 год занимался "крышеванием" сутенёров. В банду злоумышленников входили также бывший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с ОПГ Дмитрий Плюснин и пенсионер МВД Григорий Яковенко. Втроём они получали 75% от выручки сутенёров. Сумма за четыре года составила порядка четырёх млн рублей, пишет "СуперОмск".

В апреле 2015 года Константин Снаговский ложно обвинил сотрудника уголовного розыска в избиении, незаконном задержании и похищении у него денег. Преступление было раскрыто отделом собственной безопасности "Сибирь" и службой собственной безопасности омского УМВД. В ходе следствия подозреваемый признал вину и стал сотрудничать с прокуратурой. Уголовное дело было выделено в отдельное производство.

В результате слушания суд признал Снаговского виновным в получении взятки в составе ОПГ и ложном доносе. Его оштрафовали на 3 млн рублей, конфисковав имущество на сумму 1,2 млн рублей.

В настоящее время другие обвиняемые находятся под домашним арестом. Также арестовано их имущество. Всего было выявлено семь эпизодов преступления.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle