В Омской области банда пытала односельчан шокером и строительным феном

Большереченский районный суд вынес обвинительный приговор трём местным жителям. Они были осуждены по обвинению в разбое и незаконном лишении свободы граждан.

В омской области суд Большереченского района вынес обвинительный приговор трём местным жителям. За серию преступлений они получили сроки от 3,6 до 7 лет. Полицейский, который их покрывал, осуждён на 1,5 года, однако тут же был амнистирован. Банда проходила по делу о разбое и незаконном лишении свободы граждан, пишет "Новый Омск".

По предварительным данным, в мае 2014 года в посёлке Большеречье четыре местных жителя после конфликта в местном кафе битами избили 25-летнего парня, затем отвезли его в дачный посёлок, где ещё несколько часов подряд пытали.

В сентябре 2014 года та же группа злоумышленников поймала 34-летнего мужчину, который был ранее судим. Они отвезли его в лес, где угрожали с требованием продавать для них наркотики.

В октябре того же года, трое осуждённых в подвале одного из домов током пытали ранее судимого 33-летнего мужчину. Они требовали от него признания, что он якобы украл деньги из "Евросети". Это было нужно для знакомого злоумышленников – старшего оперуполномоченного МО МВД России "Большереченский" Александра Гончарова. Через семь часов потерпевший выбрался от похитителей, но попал к полицейскому, который угрожал, что найдёт у него наркотики. Жертва в результате написала явку с повинной.

В ноябре 2015 года злоумышленники совершили ещё один эпизод преступления. 24-летний молодой человек согласился отвезти их в соседний район. Однако в дороге между ними произошёл конфликт. В результате осуждённые подвесили молодого человека за руки и в течение пяти часов избивали и пытали его током и строительным феном. Однако когда потерпевший обратился полицию, Гончаров, угрожая, уговорил забрать заявление.

В феврале 2015 года двое из осуждённых напали на 44-летнего мужчину, с которым ранее у них был конфликт. Используя электрошокер и наручники, они забрали у него автомобиль стоимостью 250 тысяч рублей. Обратившись в полицию, он написал заявление, которое попало к Гончарову, и тот не зарегистрировал документ.

В ходе следствия никто из осуждённых вину не признал. Гончаров был уволен из полиции после возбуждения уголовного дела.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle