Кемеровчан угостят бобрятиной, маралятиной и медвежатиной

В эту субботу, 20 августа, в кемеровском Парке Чудес откроется фермерский рынок, в рамках которого пройдёт дегустация продуктов сибирских фермеров. Кемеровчанам представят результаты своего труда более тридцати фермеров из Томской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краёв.

Мероприятие организует местный кооператив фермеров "Калина-Малина", но большая часть участников не является членами кооператива. "Нам важно показать, что продукция фермеров востребована и неважно, работает фермер с нами или нет. Он приезжает на рынок, знакомится с людьми, реализует свою продукцию. А посетители смогут попробовать еду от фермеров и понять её преимущества, узнать особенности производства и деревенской жизни. Для нас главное – развивать деревню, от того, что фермеры увидят спрос на продукцию, станет лучше всем", – пояснил руководитель кооператива Артём Волков.

Праздник будет устроен по образцу небольших европейских рынков, будут представлены развлечения для взрослых и детей. Так, торговые площади будут сконструированы только из натуральных материалов, а соседствовать с рынком будет контактный зоопарк.

Кемеровчане смогут попробовать и приобрести молочную продукцию, мёд, мясо птицы, яйца, сыры, бездрожжевую выпечку, варенье, шоколад, соусы, консервы из печи, овощи, мясо дичи: оленина, медвежатина, маралятина, бобрятина, утка, перепела. Стартует Фермерский рынок в 10 часов утра и продлится до 18 часов вечера.

Комментарии для сайта Cackle