В Омске мужчина молотком забил родителей и запер их в ванной

Полицейские задержали мужчину, который избил и запер в ванной своих престарелых родителей. Пенсионеры провели взаперти два с половиной часа. Прокуратура потребовала отправить обвиняемого на лечение в психиатрическую клинику.

В Омске в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Поводом послужил конфликт между ним и его родителями. Омич избил пенсионеров и запер их в ванной. Инцидент произошёл 5 мая 2016 года. Об этом сообщает Om1.Ru.

– Находясь в их квартире, он нанёс им телесные повреждения, угрожая молотком, и запер пенсионеров в ванной комнате, где удерживал в течение 2,5 часов, – сообщили в прокуратуре Омской области.

О произошедшем узнали родственники пенсионеров, которые и обратились в полицию. В ходе расследования выяснилось, что подобный инцидент не первый. В марте 2016 года мужчина также лишил свободы своих родителей, заперев их на 12 часов.

Сообщается, что обвиняемый подозревал родственников в том, что они хотели его отравить. Психиатрическая экспертиза показала, что мужчина нездоров и представляет опасность и для себя, и для окружающих. В результате он был арестован и направлен в изолятор в ожидании решения суда.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 127 УК РФ (Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением). Отмечается, что обвиняемый ранее был судим за преступления, связанные с оборотом наркотиков, и страдал психическим заболеванием, полученным на этой почве.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle