Следком возбудил уголовное дело в отношении владельца автобуса, попавшего в ДТП с футболистами

СУ Следственного комитета России по Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении 50-летнего индивидуального предпринимателя. Мужчина подозреваемся в совершении преступления, предусмотренного статьёй 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлёкшие по неосторожности смерть человека).

– Предприниматель, зная, что его автомобиль не соответствует техническим характеристикам для перевозки большого количества пассажиров, предоставил машину для перевозки детей по межгороду. В результате 7 августа произошло ДТП, в ходе которого погиб один ребёнок, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

В ведомстве отметили, что микроавтобус был рассчитан на восемь мест, однако в момент аварии в нём находились девять человек. Следствию предстоит установить, где сидел один пассажир. Кроме того, будет назначено несколько экспертиз.

Ранее следователи возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека".

Напомним, ДТП, в которое попали игроки юниорской футбольной команды "Кузбасс им. Раздаева", произошло вечером 7 августа на трассе "Кемерово-Ленинск-Кузнецкий". В результате аварии погиб 17-летний подросток.

Было установлено, что за рулём транспортного средства находился 18-летний парень, который получил права полгода назад. Он ехал со скоростью 150 км/ч. А у владельца автобуса не было разрешения на перевозку людей.

По решению администрации Кемерова уволены директор и тренер СДЮШОР по футболу и начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle