В Омске под суд попали борцы с педофилами

В Омском суде начались слушания по делу группировки ловцов педофилов. Они выманивали мужчин общением из-под ложного аккаунта несовершеннолетних, после чего грабили их.

В Омске в Первомайском районом суде начались слушания по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении шести молодых мужчин и одной женщины. Их обвиняют в разбоях, грабеже и вымогательстве, пишет "СуперОмск".

По предварительным данным, молодые люди регистрировались в социальных сетях под ложными именами с заимствованными фото девушек, которым не исполнилось 16 лет. С этих аккаунтов они писали предполагаемым педофилам, выманивая их на встречу, которые проходили в сквере на улице Красный Путь около дома № 168. На эти встречи омичи приходили всей группой.

– Там пришедших людей били, требовали у них имущество, вымогали деньги, – рассказал гособвинитель Сергей Сосункевич.

Суммарный ущерб оценили в 100 тысяч рублей. Помимо денег у мужчин забирали мобильные телефоны и золотые украшения. В одном из эпизодов молодому человеку, который отказался платить, пригрозили публикацией компромата. Тот пошёл в микрофинансовую организацию и занял пять тысяч рублей, после чего отдал деньги злоумышленникам.

Отмечается, что подсудимые вину в криминале не признали.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle