В Кемерове пенсионерка отдала 230 тысяч рублей незнакомцу на остановке

79-летняя жительница Кедровки сообщила в полицию, что стала жертвой мошенников. Неизвестные похитили у женщины более 230.000 рублей.

На автобусной остановке к потерпевшей подошёл мужчина и рассказал, что вместе с братом приехал на заработки из Казахстана. Но родственник попал в ДТП и оказался в больнице. Ему нужна срочная операция. Мужчина попросил пенсионерку одолжить любую сумму на лечение брата. И пообещал всё вернуть через несколько дней.

Женщина сообщила злоумышленнику, что большая сумма денег у неё лежит в банке. Тогда мужчина предложил подвезти пенсионерку до отделения кредитно-финансовой организации. В машине сидел его подельник. Потерпевшая сняла все свои сбережения и отдала незнакомцам.

Уже дома женщина поняла, что незнакомцы не смогут вернуть ей долг банковским переводом, как обещали, так как счёт заблокирован из-за снятия всех средств. Тогда пенсионерка вернулась в банк за консультацией. Там ей посоветовали обратиться в полицию.

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области сообщили, что сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности преступников. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину". Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Полицейские просят жителей быть бдительными, не вступать в разговор с неизвестными, не пускать их к себе домой, не передавать личные данные, деньги, ценные вещи, реквизиты банковских карт.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle