Шесть моногородов Кузбасса будут претендовать на господдержку

Шесть территорий Кузбасса намерены получить финансирование в рамках государственной поддержки от Фонда развития моногородов. Среди них – Новокузнецк, Мыски, Междуреченск, а также Топки и Топкинский район.

Попали в список также посёлок городского типа Белогорск в Тисульском районе, где расположен нефелиновый рудник, и Шерегеш в Таштагольском районе, который специализируется на горнорудной промышленности.

– Принято решение рабочей группой по моногородам, которую возглавляет Ирина Владимировна Макиева, ещё шесть наших территорий войдут в программу. Фонду развития моногородов рекомендовано работать с этими территориями, – цитирует ТАСС замгубернатора Кемеровской области Дмитрия Исламова.

Отметим, что всего в России 319 моногородов, из которых 24 находятся на территории Кузбасса – из них в первой волне 2010 года 3,2 млрд рублей на создание инфраструктуры уже получили Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск и Таштагол. Также поддержку по итогам 2015 года получили Юрга, Анжеро-Судженск,Калтану, Киселевск, Таштагол и посёлок Мундыбаш.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle